甲乙丙3个人平均身高160厘米,他们的身高比是12:11:9,3人的身高各是多少?

lianzeng 1年前 已收到4个回答 举报

flyboy0678 幼苗


3人总高:160×3=480
12+11+9=32
480÷32=15
甲高:12×15=180
乙高:11×15=165
丙高:9×15=135


9

weilongzhang 幼苗


12X+11X+9X=160*3
X=160*3/32=15
180:165:135


2

执着是痛苦的qq 花朵


3个人身高总和:160×3=480(厘米)
12+11+9=32
甲:480×12/32=180(厘米)
乙:480×11/32=165(厘米)
丙:480×9/32=135(厘米)


0

世纪顺风 幼苗


分别是180厘米,165厘米和130厘米


0