世界上最大的动物是蓝鲸,一条蓝鲸重124吨,比一头大象的体重的15倍多4吨,这头大象重多少吨?(列方程解)

wwwmmmfff 1年前 已收到6个回答 举报

zhangyin13872 春芽


设大象重量是x吨
15x+4=124
15x=120
x=8吨


1

Hteng 幼苗


124=15X+4
X=8


2

暖_风 幼苗


8吨


1

莫小雅 幼苗


15x=124-4
x=8


1

ffxxss 幼苗


8吨 谢谢 望采纳


0

41493348 幼苗


(X×15)+4=124 x=8


0