世界上最大的动物是蓝鲸.一头蓝鲸重124吨,比一头大象体重的25倍少1吨.这头大象重

飞翔的五花肉 1年前 已收到4个回答 举报

一杯沧海 春芽


124+1=125
125/25=5
这头大象重5吨.


2

thetis00 幼苗


124+1=125再除以25=5 所以是5吨重


1

我是小虎子 幼苗


124+1
______ =5(吨)
25


1

布衣痞子 幼苗


重124吨,比一头大象体重的25倍少1吨
那么这头大象的25倍重是124+1=125吨
因为125÷25=5(吨)
所以大象体重是5吨


0