一个会议室长9米,宽6米,一共铺了216块地转,平均每平方米铺了多少块地砖

terrysemalu 1年前 已收到3个回答 举报

失去鱼儿 幼苗


面积为9×6=54平方米,铺了216块,所以每平方米216÷54=4块


2

liuyun7777 幼苗


4块


2

jkp艰苦派 幼苗


216 / (9*6) = 18
每平方米铺了 18 块地砖


0