-8(2007次方)X(0.125)(2008次方)

sandara 1年前 已收到2个回答 举报

翅膀的声音929 幼苗


-0.125
-8(2007次方)X(0.125)(2008次方)
=-8(2007次方)x (0.125)(2007次方)x(0.125)
= -1 x (0.125)
=-0.125
(批注:0.125=八分之一 思路是用乘法分配律)


9

god0390 幼苗


-8(2007次方)X(0.125)(2008次方)
=-8(2007次方)X(0.125)(2007次方)*(0.125)
=((-8)*0.125)(2007次方)*(0.125)
=(-1)*(0.125)
=-0.125


2