7x+12*5=130 怎么解方程

7x+12*5=130 怎么解方程
急,现在的作业
门下 1年前 已收到6个回答 举报

三低居士 幼苗


7x+12*5=130
7x=130-60
7x=70
x=70/7
x=10


8

5shuang 幼苗


原式得
合并同类项得:7x+60=130
移项得:7x=130-60
合并同类项得:7x=70
系数化为一得:x=10


2

xxqcpj 果实


7x+12*5=130
7x+60=130
7x=70
x=10


1

甜心饼干 幼苗


7x=130-(12+_5)
那分两步了
7x=130-(12+5)---------x=
7x=130-(12-5)----------x=


1

黄种人儿 幼苗


6x+12=7x-5 12+5=7X-6X X=17 6x+12=7x-5 6x-7x=-5-12 -x=-17 x=17 可变换成17=1X X=17 7X-6X=12+5 X=17 6x+


1

凌川云 幼苗


7x+12*5=130
7X=130-60
7X=70
X=10


0