P(非A)=0.3,P(B)=0.4,P(A*非B)=0.5,求P(B|A并非B)

漠阳浪子 1年前 已收到1个回答 举报

z12553 幼苗


P(~A)=0.3
P(B)=0.4
P(A~B)=0.5
P(B|AU~B)=P(A,AU~B)/P(AU~B)
=P(AB)/(1-(P(B)-P(AB))
P(AB)=P(A)-P(A~B)=0.2
所以
原式=0.2/0.8=1/4


5