德州扑克起手牌数量都说是220个 我在么算怎么都不对呀对子数量:13个A头同花加不同花:24个K头同花加不同花:22Q头

德州扑克起手牌数量
都说是220个 我在么算怎么都不对呀
对子数量:13个
A头同花加不同花:24个
K头同花加不同花:22
Q头同花加不同花:20
J头同花加不同花:18
T头同花加不同花:16
9头同花加不同花:14
8头同花加不同花:12
7头同花加不同花:10
6头同花加不同花:8
5头同花加不同花:6
4头同花加不同花:4
3头同花加不同花:2
总统169种起手牌呀 请问是我算错了么 还是少算了那个?
不同花色就不用算了 同花代表所有的同花 不同花代表所有的不同花
所有的人都说谁220种 220是怎么算出来的呀
德州扑克起手组合,考虑花色问题的话
是C(52,2)=1326种
如果按照下面分类的话,就是169种
其中口袋对子:13个
同花牌:78个
非同花牌:78个
220是指你拿到某个口袋对子的几率.也就是说每220手牌你可以拿到一对AA
C(4,2)/C(52,2)=6/1326=1:220
那为什么AA是220分之一 那AK几率是多少 是169比1 还是220:1
蓝堡 1年前 已收到1个回答 举报

只是你的影子 幼苗


AA数量:C(4,2)=6种
6/C(52,2)=1/221 这就是AA的数量
AK数量:4*4=16种
16/C(52,2)=1/82.875
220是个粗略数量 只是说你每221手牌可以抓到1次AA 不论花色


7