已知直角三角形两直角边长,求第三边长及2个角度数?

已知直角三角形两直角边长,求第三边长及2个角度数?
已知直角三角形两直角边分别为1米跟2.4米.求斜边是多长?另外两个内角分别是多少度?
hedyideal 1年前 已收到1个回答 举报

若鹏糖醋鲤鱼 春芽


用C^2=A^2+B^2算斜边 再用cos(a)=C/A 算内角


5