已知函数f(x)=√(1+x)+√(1-x).1,求函数的值域.2,求F(x)=m√(1+x)+f(x),求它最大值的表

已知函数f(x)=√(1+x)+√(1-x).1,求函数的值域.2,求F(x)=m√(1+x)+f(x),求它最大值的表达式
jakefgc97 1年前 已收到1个回答 举报

theone21 春芽


第一问:由解析式知f(x)大于等于0,然后将式子两边平方得到f(x)^2=2+2根号(1-x^2),而/x/=


1