负12除以7乘1/7等于多少

才富李文琦 1年前 已收到3个回答 举报

minxianfa1107 幼苗


-12/7*1/7=四十九分之十二


9

圣大齐天 幼苗


-12/7*(1/7)=-12/49


1

又相亲了的剩女 幼苗


(1) 负12除以(7乘1/7)=负12除以1=-12;
(1) (负12除以7)乘1/7=(负12/7)乘1/7=-12/49;


1