2根号12除以根号50/2等于多少?

moguiping 1年前 已收到2个回答 举报

yhx11 幼苗


2根号12=4根号3
根号50/2等于5根号2/2
2根号12除以根号50/2等于
=4根号3除以5根号2/2
=4根号6/5


8

76343141 幼苗


2√12/√(50/2)=2*2√3/√25=±(4/5)√3.


1