x-(2/3x-1)-{40%(x-2/3x-1)+1}=4

gnijgnat 1年前 已收到1个回答 举报

长濑 幼苗


x-2/3x+1-2/15x+2/5-1=4
1/5x=4-2/5
x=18


7