用3 .5.11 .7计算24点?

用3 .5.11 .7计算24点?
3 5 11 7
加减乘除运算,每个数字只可用一次..
nrt43tf 1年前 已收到7个回答 举报

betty1115 种子


1:(3 - 7) × (5 - 11)2:(5 - 11) × (3 - 7)3:(11 - 5) × (7 - 3)4:(11 × 7 - 5) ÷ 35:((11 × 7) - 5) ÷ 36:(7 - 3) × (11 - 5)7:(7 × 11 - 5) ÷ 38:((7 × 11) - 5) ÷ 3请投我一票


6

海棉球球 幼苗


(11*7-5)/3=24


2

金小茶 幼苗


(11-5)*(7-3) 对吧...嘿嘿


2

lilybbsnet 幼苗


(3 - 7) × (5 - 11)
(5 - 11) × (3 - 7)
(11 - 5) × (7 - 3)
(11 × 7 - 5) ÷ 3
((11 × 7) - 5) ÷ 3
(7 - 3) × (11 - 5)
(7 × 11 - 5) ÷ 3
((7 × 11) - 5) ÷ 3


2

薄荷红茶1985 幼苗


(7×11-5)÷3=34


1

tomasenya 幼苗


(7-3)*(11-5)=24


1

feiier 幼苗


1: (3 - 7) × (5 - 11)
2: (5 - 11) × (3 - 7)
3: (11 - 5) × (7 - 3)
4: (11 × 7 - 5) ÷ 3
5: ((11 × 7) - 5) ÷ 3
6: (7 - 3) × (11 - 5)
7: (7 × 11 - 5) ÷ 3
8: ((7 × 11) - 5) ÷ 3


1