数量,位置的变化已经知道(A+B,-5)与点(1,3A-B)关于原点对称,试分析下列关于X上午平方-2AX、2/B的二次

数量,位置的变化
已经知道(A+B,-5)与点(1,3A-B)关于原点对称,试分析下列关于X上午平方-2AX、2/B的二次三项式
的确ii 1年前 已收到2个回答 举报

falfred 春芽


(A+B,-5)与点(1,3A-B)关于原点对称
所以A=1,B=-2
所以二次三项式为(注:X^2为X的平方)
X^2-2X+1=(X-1)^2


4

zdbccc 幼苗


A+B+1=0,-5+3A-B=0
所以A=1,B=-2.
你的问题我没看懂。。。写错了吧。


1