小明的生日是5月23日,再过100天是我的生日,我的生日是几月几日

iqfrd73mf1e5d 1年前 已收到4个回答 举报

zhenzhen1329 幼苗


8.31


2

gjqnoone 幼苗


因为5月有31天,6月有30天,7、8月都有31天。
再过31-23+1=8+1天=9天到6月1号
100-9-30-31=30。
所以我的生日是8月30号
还有一种:
31-23=8
8+1=9(天)
现在到6月1日,
30(六月)+31(七月)+31(八月)=92(天)
9+92=101(天)
所以31(八月)-1...


6

任新娜 幼苗


因为5月有31天,6月有30天,7、8月都有31天。
再过31-23+1=8+1天=9天到6月1号
100-9-30-31=30。
所以我的生日是8月30号


2

紫z烟 幼苗


按照日历来推,我的生日是8月30日。


1