用你喜欢的方法计算.17× 11 23 +17÷ 23 12 2 5 ÷( 3 4 + 2 5 )( 5 6 - 2 3

用你喜欢的方法计算.
17×
11
23
+17÷
23
12

2
5
÷(
3
4
+
2
5

5
6
-
2
3
)×
9
10
情中自贱 1年前 已收到1个回答 举报

llm981 春芽


(1)17×
11
23 +17÷
23
12
=17×
11
23 +17×
12
23
=17×(
11
23 +
12
23 )
=17×1
=17

(2)
2
5 ÷(
3
4 +
2
5 )
=
2
5 ÷
23
20
=
2
5 ×
20
23
=
8
23

(3)(
5
6 -
2
3 )×
9
10
=
1
6 ×
9
10
=
3
20


5