笑笑看一本书,打算每天看18页,20天看完.因为特别喜欢看,提前8天就看完了,你知道她平均每天看几页吗?

笑笑看一本书,打算每天看18页,20天看完.因为特别喜欢看,提前8天就看完了,你知道她平均每天看几页吗?
用不同方法解答,不用方程.
gg1elky 1年前 已收到1个回答 举报

龙行天下ZYH 幼苗


一种 18*20÷(20-8)=30页
另一种 18*8=144页 144÷(20-8)=12页 18+12=30页


1