数学天才请进概论与数理统计中,G(0.期望和方差多少?

pan4318 1年前 已收到1个回答 举报

雨肥梅子10 幼苗


Y服从参数P=0.6的几何分布,期望1/0.6=5/3,方差(1-0.6)/0.6的平方=1.1111


10