李师傅计划加工1000个零件,实际由于工作效率提高百分之25,结果提前1小时完成.李师傅计划每小时加

李师傅计划加工1000个零件,实际由于工作效率提高百分之25,结果提前1小时完成.李师傅计划每小时加
李师傅计划加工1000个零件,实际由于工作效率提高百分之25,结果提前1小时完成.李师傅计划每小时加工多少个?
等洋的沙 1年前 已收到4个回答 举报

syjunye 幼苗


设原计划每小时生产X个
1000/X-1=1000/125%X
1000-X=800
X=200个


4

我爱我恨 幼苗


解:设计划每小时生产X个.
1000/X-1=1000/125%X
1000-X=800
X=200个


1

liukaiyun 幼苗


200个


1

taoguofang 幼苗


设原计划每小时生产X个
1000/X-1=1000/125%X
1000-X=800
X=200个


0