李师傅计划加工720个零件,工作6天,还剩下120个未加工.李师傅平均每天加工零件多少个?【列方程解应用题】

亦霖 1年前 已收到4个回答 举报

zerone2005 春芽


设李师傅平均每天加工零件x个
720-6x=120
6x=720-120
6x=600
x=100
答:李师傅平均每天加工零件100个.
这是五年级知识,我是六年级的,很高兴为你解答.


10

落如痴 花朵


设平均每天加工x个
6x+120=720
x=100
愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


1

gg也是一种学问 幼苗


设每天加工零件X个则 6X+120=720 6X=600 X=100


0

哭妖 幼苗


设李师傅平均每天加工零件x个
720-6x=120
6x=720-120
6x=600
x=100
李师傅平均每天加工零件100个
有不明白的可以追问!
希望我的回答对你有用,望及时采纳为满意答案。
(*^__^*)


0