一个圆柱形容器的表面积是259.05平方厘米,底面直径11厘米,它的高是多少厘米?

kpo11 1年前 已收到3个回答 举报

uu酷酷狗 花朵


底面周长:3.14×11=34.54厘米
底面积:3.14×(11÷2)²=94.985平方厘米
侧面积:259.05-94.985×2=69.08平方厘米
高:69.08÷34.54=2厘米


4

龙族女儿 幼苗


[259.05-(3.14 x 2 x 11)x2]/(3.14x2x11)


2

cpcqagg5 幼苗


底面周长:11×3.14=34.54(厘米)
两个底面积:11÷2=5.5(厘米)5.5×5.5×3.14×2=189.97(平方厘米)
高:(259.05-189.97)÷34.54=2(厘米)


1