已知非负实数a,b,c满足条件:3a+2b+c-4,2a+b+3c-5,设s-5a+4b+7b的最大值为m,最小值为n,

已知非负实数a,b,c满足条件:3a+2b+c-4,2a+b+3c-5,设s-5a+4b+7b的最大值为m,最小值为n,则n-m等于
heyd5202 1年前 已收到1个回答 举报

伤心的果果 幼苗


当c=6/5时,m=14
当c=1时,n=12,
n -m=12-14=-2


8