抢答游戏作对一题得10分,做错一题从得分种倒扣5分。两人都抢答了10题,小明得了70分,小军得了55分,两人各打对了多少

抢答游戏作对一题得10分,做错一题从得分种倒扣5分。两人都抢答了10题,小明得了70分,小军得了55分,两人各打对了多少题?
血色黄昏 1年前 已收到4个回答 举报

junsnk 幼苗


珍惜你


3

71019378 幼苗


vv个


1

异地狼图腾 幼苗


小明8道小军7道亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。过程8×10-2×5=70小明的7×10-3×5=55小军的也可以设小明答对X题答错10-X题10X-(10-X)×5=70解得x=8小军的也这样设就行10X-(10-X)×5=55得x=7求采纳也不等于7和8啊等于啊...


0

ernest_tse 幼苗


8,7


0