1/2+2/3+3/4+4/5+.....+2006/2007=?

a13623083860 1年前 已收到1个回答 举报

小辣妹 幼苗


1/2+2/3+3/4+4/5+.....+2006/2007=?
=A/B+B/C+C/D+.
=N/2N+2N/3N+3N/4N+...2006N/2007N=?
2*3*4*5...*2007=@
1@/2@+2@/3@+3@/4@+4@/5@+.....+2006@/2007@=?
.死了.恕我无奈.不知道爱因斯坦会怎么做.


7