24:.甲,乙两车同时从A,B两地出发相向而行,4小时后相遇,相遇后甲车继续行驶3小时到达B地.乙车每小时行24千

24:.甲,乙两车同时从A,B两地出发相向而行,4小时后相遇,相遇后甲车继续行驶3小时到达B地.乙车每小时行24千
米,问A,B地相距多少千米?
zhoufan62 1年前 已收到1个回答 举报

earthese 幼苗


相遇时乙走了3/(3+4)=3/7
两地相距 4x24÷3/7=224千米


5