请计算1/(2√1+1√2)+1/(3√2+2√3)+∧+1/[(2013√2012)+(2012√2013)]

metoo12 1年前 已收到1个回答 举报

小强polo 春芽


=√1-√2013/2013

1年前 追问

7

metoo12 举报

求过程

举报 小强polo

这个不是很好做么,一般式进行化解啊 1/((n+1)√n+n√(n+1)=√n/n-√(n+1)/(n+1) 这样带入就可以看到规律