-2 4-6 8-L 28-30分之1-2 3-4 L-14 15等于

44280303 1年前 已收到1个回答 举报

kiss2888 幼苗


-2+4-6+8-10.+28-30=(-2+4)+(-6+8)+.+(-26+28)-30=2*7-30=-16
1-2+3-4+5.-14+15=(1-2)+(3-4)+5.+(13-14)+15=7*(-1)+15=8
所以答案=-8/16=-0.5

1年前 追问

6

举报 kiss2888

不用谢,应该做的,尽自己最大努力去帮助任何人~