两角和与差的余弦公式题目这个如果后面换成COS 还可以解嘛? 例如

两角和与差的余弦公式题目

这个如果后面换成COS 还可以解嘛? 例如



还有道 ...
yoyohdh 1年前 已收到1个回答 举报

阿漫的 幼苗


=cos[(36+a)+(54-a)]=cos90=0
=sin14cos16+cos14sin16
=sin(14+16)=sin30=1/2


7