第八题为什么是这个答案?线速度不是欧米伽乘以半径吗,再乘以时间得出射程.这个射程再加上原来的半径不对吗?

林夕_密爱 1年前 已收到1个回答 举报

雁希 春芽


h=1/2gt^2
v=wR
x=vt+R
得x=wR*根号下2h/g +R
应该就是你说的那样


2