⑴一物体从10m/s的初速度开始在水平地面上做匀加速直线运动,从开始起5s内速度增加了2m/s①求物体运动加速度②10s

⑴一物体从10m/s的初速度开始在水平地面上做匀加速直线运动,从开始起5s内速度增加了2m/s①求物体运动加速度②10s内的位移
yjheeeejtg 1年前 已收到3个回答 举报

西桐 幼苗


1:a=(V2-V1)/t=2/5=0.4
2:s=V1t+1/2at²=10x10+0.5x0.4x10x10=120m


7

mengmengwawa 幼苗


a=0.4 s=10x5+1/2 x 0.4 x4=50.8m


0

healgon 幼苗


1.加速度等于2/5=0.4


0