3个三角加2个圆等于41,5个三角加2个圆等于59,三角等于多少,圆等于多

ein2002 1年前 已收到2个回答 举报

xinbenhao 幼苗


3个三角加2个圆等于41,5个三角加2个圆等于59,
三角等于9,
圆等于7


4

GSKLZK 幼苗


5个三角加2个圆-3个三角加2个圆=2个三角=59-41=18,1个三角=9
3×9+2个圆=41 ,2个圆=41-27=14,1个圆=7


2