负270度等于多少派?sin负270度等于多少?

cbii1 1年前 已收到3个回答 举报

lsq0114 幼苗


原式 =sin(70-130) =-sin60 =-√3/2sin(a-b)=sinacosb-cosasin


2

爱做梦的非烟 幼苗


负270度等于负2分之3派 sin负270度=-1


1

zzj0124bj 春芽


-270度=-3π/2 sin(-270)=-sin270=-(-1)=1


0