大众服装厂为某校大众服装厂为某校学生加工一批校服.按原工作效率生产出200套之后,由于学校要求提前一天

大众服装厂为某校大众服装厂为某校学生加工一批校服.按原工作效率生产出200套之后,由于学校要求提前一天
大众服装厂为某校学生加工一批校服.按原工作效率生产出200套之后,由于学校要求提前一天交货,服装厂须把原工作效率提高百分之三十,如服装厂一开始把原工作效率提高百分之20,也可以比原定时间提前一天交货.这批校服有几套
派个ff来发贴 1年前 已收到1个回答 举报

qiqiy520 幼苗


速度比 1:1+20%=5:6
时间比 6:5
所以预订时间 1÷(6-5)x6=6天

时间比 1:1+30%=10:13
速度比 13:10
剩余时间 1÷(13-10)x13=13/3天
原有 200÷(6-13/3)x6=200÷5/3x6=720套


3