若3^x-3^(-y)>=5^(-x)-5^y成立,则下式中成立的是

若3^x-3^(-y)>=5^(-x)-5^y成立,则下式中成立的是
A、x+y=0 C、x-y>=0 D、x-y
请详细解答
plto 1年前 已收到3个回答 举报

断桥诗轩 幼苗


(3^xy-1)/3^y=(1-5^xy)/5^x
3^xy-1=1-5^xy
3^xy+5^xy=2
xy>=0
所以选B


1

mondo762228 幼苗


B


0

人就不在aa 幼苗


选b。给分吧。


0