三分之二x+七分之四x=9

pack4587 1年前 已收到2个回答 举报

竹篱菲 幼苗


三分之二x+七分之四x=9 两边乘21
14x+12x=189
26x=189
x=189/26


1

轩0496 幼苗


2/3x+4/7x=9
23/21x=8x
=189/26


0