1.35x-x=406解方程

SC_Queen 1年前 已收到3个回答 举报

灵魂将不停歇 幼苗


(1.35-1)x=406
0.35x=406
x=406÷0.35
x=1160


1

sprinach 幼苗


1.35x-x=406
0.35X=406
X=116


1

yuyexg 花朵


(1.35-1)x=406

0.35x=406

x=406÷0.35

x=1160

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满意回答】按钮~

~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~

~你的采纳是我前进的动力~~~

~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


0