一块直角三角形菜地,三条边的长度分别为50米、40米、30米,它的面积是多少平方米?合多少公顷?

bf5kv5l 1年前 已收到2个回答 举报

bluewhelk 春芽


S=1/2*40*30=600平方米.
合0.006公顷.


2

lzh2587 幼苗


30*40=1200平方米
合0.12公顷。


1