4乘8加2X等于36

swanseazs 1年前 已收到4个回答 举报

菜々白 花朵


32+2x=36
2x=36-32
2x=4
x=4÷2
x=2


5

年已半花兮 幼苗


2


2

Ideasun 幼苗


2


0

stingkui 幼苗


4x8+2X=36
2X=4
X=2


0