16*4.5 0.25*1.25*22.4 的简便计算方法

布衣tt 1年前 已收到1个回答 举报

mengfeiyu 花朵


16*4.5
=8*2*4.5
=8*9
=72
0.25*1.25*22.4
=0.25*1.25*4*0.8*7
=(0.25*4)*(1.25*0.8)*7
=1*1*7
=7


2