修一条200米的路已修了60米再修多少米时已修的与未修的比为2:3?

无时生菲 1年前 已收到1个回答 举报

晨陌_坊 幼苗


200÷(2+3)x2=200÷5x2=80米
再修 80-60=20米
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


4