修一条长1000m的路,计划8天修完,平均每天修这条路的几分之几,平均每天修多少米?

vanilladi 1年前 已收到1个回答 举报

神仙DJ 春芽


1 ÷ 8 = 1/8
1000 × 1/8 = 125 (m)
答:平均每天修这条路的1/8,平均每天修125米.


4