一、学校买来三张桌子和四把椅子,一共用去404元,每张桌子80元,每把椅子多少元?

一、学校买来三张桌子和四把椅子,一共用去404元,每张桌子80元,每把椅子多少元?
二、李叔叔,今年养了白兔和黑兔共三百只,其中白兔的数量是黑兔的两倍白兔和黑兔各有多少只?
wangfeiei 1年前 已收到2个回答 举报

kacui 精英


椅子价格 (404-80*3)÷4 =41元 白兔 300÷(1+3)x3=225只 黑兔 300÷(1+3)=75只 同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~ 祝您在新的一年一帆风顺,二龙腾飞,三羊开泰,四季平安,五福临门,六六大顺,七星高照,八方来财,九九同心,十全十美。

1年前 追问

10

wangfeiei 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

roseno 幼苗


你怎么乱给啊?他第二题答错了。 白兔是黑兔的两倍!! 白兔200只 黑兔100只


0