2.5*8.8巧算

kuangtu110 1年前 已收到3个回答 举报

思念里的小流浪狗 幼苗


2.5*8+2.5*0.8
=20+2
=22


9

楼市至尊 幼苗


因为8.8=4*2.2
且4*2.5=10
所以有
8.8*2.5=2.2*(4*2.5)=22


2

黄金uu 幼苗


=2.5×(10-0.2)
=2.5×10-2.5×0.2
=25×0.5
=12.5


0