把0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 十个数填在()里,每个数只有一次.

0o殇亡o0 1年前 已收到2个回答 举报

ndhfdsh 花朵


把0、1、2、3、4、5、6、7、8、9十个数填在( )里,每个数只用一次
( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )
0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


7

liuxi1985z 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


1