把0、1、2、3、4、5、6、7、8、9十个数填在□里,每个数只用一次.

把0、1、2、3、4、5、6、7、8、9十个数填在□里,每个数只用一次.
□+□=□+□=□+□=□+□=□+□
木三三 1年前 已收到4个回答 举报

阿拉宁波 幼苗


解题思路:因为两头的数相加得9,由此得出9+0=8+1=7+2=6+3=5+4,据此解答.

9+0=8+1=7+2=6+3=5+4.

点评:
本题考点: 横式数字谜.

考点点评: 关键是明确给出的数是相邻的自然数,所以根据数字的特点,组成算式即可.


3

llc歉疚 幼苗


2+8=3+7=4+6=10


2

zkj0426 幼苗


72+18=56+34=90
52+38=76+14=90


2

小斗丁 幼苗


答:可能有好多种:
(16)+(74)=(38)+(52)=90


0