9的2005次方*(9分之一)的2006次方-(-3分之1)的平方

Waveson 1年前 已收到1个回答 举报

小小gg123 幼苗


=9^2005*(1/9)^2005*(1/9)-1/9
=(9*1/9)^2005*(1/9)-1/9
=1^2005*(1/9)-1/9
=1/9-1/9
=0


7