某单位急需用车但无力购买,他们决定租车使用,某个体出租车司机的条件是:每月付1210元的工资,另外每一

李卫永 1年前 已收到2个回答 举报

空空草 幼苗


1若这个单位每月跑1000千米,租谁的合算?
(1)1210+10*1000=11210元(2)1000*120=120000元 答:第一种
2求这个单位每月平均跑多少千米,租用两家公司的车费用一样
解设每月平均跑x千米时,租用两家公司的车费用一样
1210+10x=120x
x=11
答:跑11千米


10

binlau 幼苗


他答错了。我认为是!~..
应该第二问结果是1331


2