某单位急需用车但无力购买,他们决定租车使用,某个体出租车司机的条件是:

某单位急需用车但无力购买,他们决定租车使用,某个体出租车司机的条件是:
每月付1210元的工资,另外每100km付10元汽油费,另一国体出租车公司的条件是:每一千米付120元
1、这个单位每月平均跑1000km,租谁的车划算
2、求这个单位每月平均跑多少Km?租两家公司的车的费用一样多
每月付1210元的工资,另外每100km付10元汽油费,另一国体出租车公司的条件是:每100千米付120元
1、这个单位每月平均跑1000km,租谁的车划算
2、求这个单位每月平均跑多少Km?租两家公司的车的费用一样多
上面打错
ahare 1年前 已收到1个回答 举报

Cynthiayy 春芽


1千米就要120?是不是100千米120元?1、第一家是1210+1000÷100×10=1310元另一家是1000÷100×120=1200元所以是租另一家合算2、设x跑千米1210+x/100×10=x/100×1201210+0.1x=1.2x1.1x=1210x=1100所以跑1100千米是两...


8