四分之一+四乘七分之一+七成十分之一以此类推,一直+到97x100分之一

ryan_realmadrid 1年前 已收到2个回答 举报

yilong8888 幼苗


=1/3*(1-1/4+1/4-1/7+1/7+.+1/97-1/100)
=1/3*(1-1/100)
=99/300


2

yktz 幼苗


一 七成十分之一以此类推,一直


1